English (Food Industries)
liaison [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
liaison [correct, feminine noun]
DEF: Opération consistant à incorporer un produit alimentaire, ayant une propriété épaississante ou gélifiante, à une préparation afin de changer la consistance du liquide auquel il est incorporé.
Spanish (Industria alimentaria)
unión [feminine noun]; fijación [feminine noun]; ligadura [feminine noun]; trabazón [feminine noun]
OBS: De la masa.