English (Auditing (Accounting))
audited [correct, adjective]
PHR: Audited costs, report, information.
French (Vérification (Comptabilité))
audité [correct, see observation, adjective]; vérifié [correct, adjective]
OBS: audité : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage de l’adjectif «audité» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).
PHR: Coûts, renseignements audités.
Spanish (Verificación (Contabilidad))
auditado [correct, adjective]
CONT: Una vez realizados los procedimientos que el auditor considere oportunos, debe emitir una opinión sobre si los Estados Contables reflejan la realidad patrimonial y financiera del ente auditado.