English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
for electoral purposes [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
dans le cadre d'une élection [correct]
CONT: La circonscription électorale est une division du territoire effectuée dans le cadre d'une élection.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
en el marco de una elección [correct]; para fines electorales [correct]
CONT: El sistema más adecuado en la acreditación de periodistas en el marco de una elección es el conducido por un órgano de supervisión electoral [...]