English (Volleyball)
feint attack [correct, noun phrase]; feint spike [correct]
French (Volleyball)
feinte de smash [correct, feminine noun]; feinte de flèche [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des smashs, des smashes.
OBS: smashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Vóleibol)
finta de remate [correct, masculine noun]