English (IT Security; Trade; Banking)
digitally sign [correct, verb]
DEF: To sign using a private key.
CONT: Digitally sign an application.
PHR: Digitally signed.
French (Sécurité des TI; Commerce; Banque)
signer numériquement [correct]
DEF: Signer au moyen d'une clé secrète.
CONT: Signer numériquement une demande.
PHR: Portant une signature numérique.
Spanish (Seguridad de IT; Comercio; Operaciones bancarias)
firmar digitalmente [correct]
DEF: Firmar con una clave privada.