English (Diplomacy; Official Ceremonies)
guest book [correct]; guests' book [correct]; visitors' book [correct]
CONT: A guest book is a physical book in which guests leave messages.
French (Diplomatie; Cérémonies officielles)
livre des visiteurs [correct, masculine noun]; carnet de visite [correct, masculine noun]
DEF: Livre dans lequel des visiteurs peuvent laisser un message.
Spanish (Diplomacia; Ceremonias oficiales)
libro de visitantes [correct, masculine noun]
CONT: En su visita, el Canciller y la delegación que lo acompañaba hicieron un recorrido por las instalaciones de la Embajada; el Secretario de Estado de Relaciones Exteriores fue invitado a firmar el libro de visitantes [...]