English (Racquet Sports)
firm grip [correct]
French (Sports de raquette)
prise solide [correct, feminine noun]; fermeté de la prise [correct, feminine noun]
CONT: Une action assez compacte, en oblique, de haut vers le bas derrière la balle et de l'extérieur vers l'intérieur avec bonne fermeté de la prise de la raquette, assurera le contrôle désiré.
Spanish (Deportes de raqueta)
agarro firme [correct, masculine noun]