English (Administrative Law)
confiscate [correct]
DEF: Seize for the public treasury.
French (Droit administratif)
confisquer [correct]
DEF: Prendre, au nom et au profit de l'autorité de la puissance publique (ce qui appartient à qqn) par une mesure de punition.
Spanish (Derecho administrativo)
confiscar [correct]
DEF: Privar a uno de sus bienes y aplicarlos al fisco.