English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
cross-training [correct]
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
entraînement croisé [correct, masculine noun]; entraînement complémentaire [correct, masculine noun]
CONT: L'entraînement croisé consiste à pratiquer une autre activité physique en complément de son sport principal dans le but de progresser dans son sport principal.
Spanish (Educación física, entrenamiento de atletas y psicología del deporte)
entrenamiento cruzado [correct, masculine noun]
DEF: Actividad física, paralela a nuestra modalidad deportiva, de la cual podemos aprovecharnos para obtener mejoras tanto en la preparación física como mental.