English (Electronics)
dynamic sensitivity [correct, officially approved]
DEF: The minimum leak rate which a leak detector is capable of sensing.
OBS: dynamic sensitivity: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Électronique)
sensibilité dynamique [correct, feminine noun, officially approved]
CONT: Il est possible de définir la sensibilité statique lors de l’étalonnage ou en régime permanent et la sensibilité dynamique en phase transitoire ou en phase dynamique.
OBS: sensibilité dynamique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l’électronique et des télécommunications (CUTEL).
Spanish (Electrónica)
sensibilidad dinámica [correct, feminine noun]
DEF: En un fototubo, relación entre la componente alterna de la corriente de ánodo y la componente alterna del flujo radiante incidente.