English (Mineralogy)
sulphohalite [correct]; sulfahalite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of fluoride, chloride, and sulfate of sodium.
French (Minéralogie)
sulphohalite [correct, feminine noun]; sulfohalite [correct, feminine noun]
DEF: Chlorosulfate naturel de sodium.
OBS: [Ce minéral se présente] en cristaux octaédriques, subooctaédriques ou dodécaédriques, incolore, gris à jaune verdâtre, transparent.
Spanish (Mineralogía)
sulfohalita [correct, feminine noun]
DEF: Clorosulfato de sodio, que contiene flúor [y que] cristaliza en el sistema cúbico.