English (Statistical Graphs and Diagrams; Information Processing (Informatics))
technique flow chart [correct]; technique flowchart [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Traitement de l'information (Informatique))
organigramme technique [proposal, masculine noun]; organigramme de technique [proposal, masculine noun]
Spanish (Diagramas y gráficos estadísticos; Tratamiento de la información (Informática))
diagrama de técnica [correct, masculine noun]; fluxograma de técnica [masculine noun]
DEF: Diagrama detallado mostrando, los requisitos de los datos e información, los procesos específicos y los cálculos para el procesamiento de la información.