English (Petrography)
Kramenzel limestone [proposal]
French (Pétrographie)
calcaire Kramenzel [proposal, masculine noun]
OBS: Proposition sous toutes réserves.
Spanish (Petrografía)
caliza kramenzel [proposal, feminine noun]
OBS: Se han podido observar en algunos niveles carbonatados de la base de esta formación, estructuras "kramenzel" o calizas de facies rizadas, que forman delgados lechos carbonatados en relación con niveles políticos centimétricos alternantes, manifestándose una foliación replegada que se adapta a la forma de los bancos carbonatados(ondulaciones).