English (Mineralogy)
stercorite [correct]
DEF: A hydrated acid phosphate of sodium and ammonium ... occurring as colourless triclinic crystals ...
French (Minéralogie)
stercorite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate hydraté naturel de sodium et d'ammonium, qui se présente dans le guano en masses noduleuses ou cristallines, solubles dans l'eau bouillante.
Spanish (Mineralogía)
estercorita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato hidratado de sodio y amonio [...] que cristaliza en el sistema triclínico; se encuentra en el guano, en forma de masas nodulosas o cristalinas.