English (Mineralogy)
cornetite [correct]
DEF: A peacock-blue, basic copper phosphate ...
French (Minéralogie)
cornétite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate basique naturel de cuivre, de couleur bleue.
Spanish (Mineralogía)
cornetita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato de cobre; es un mineral verde, que cristaliza en el sistema rómbico.