English (Mineralogy)
dufrenite [correct]; kraurite [correct]; green iron ore [correct]
DEF: A blackish-green mineral ...
French (Minéralogie)
dufrénite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système cristallin monoclinique constitué de phosphate basique de fer bi- et trivalent qui se présente en agrégats fibro-radiés sphéroïdaux, de couleur vert-noir.
Spanish (Mineralogía)
dufrenita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato hidratado de hierro [...]; es un mineral que cristaliza en el sistema rómbico y se encuentra en forma de agregados fibrosos.