English (Mineralogy)
bassetite [correct]
DEF: A yellow monoclinic mineral near autunite in composition, occurring as tabular crystals.
French (Minéralogie)
bassetite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système monoclinique, phosphate naturel de fer et d'uranium, dont la composition est voisine de celle de l'autunite.
Spanish (Mineralogía)
bassetita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato de uranio y hierro; es un mineral amarillo que cristaliza en el sistema monoclínico.