English (Mineralogy)
phosphorochalcite [correct]
French (Minéralogie)
phosphorochalcite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate hydraté naturel de cuivre.
Spanish (Mineralogía)
fosforocalcita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato hidratado de cobre [...]; es un mineral fibroso, verde, de brillo vítreo.