English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Packaging Techniques)
fresh fruits and vegetables [proposal, plural]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Techniques d'emballage)
première gamme [correct, feminine noun, France]
DEF: Nom donné en France aux légumes et fruits frais, par l'industrie de l'emballage et de l'alimentation.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria); Técnicas de embalaje)
primera gama [correct, feminine noun]
CONT: Encontramos la primera gama, ésta comprende las verduras que son frescas, las que podemos comprar en el mercado, pero también se incluyen dentro de ésta todos aquellos productos que se conservan mediante métodos tradicionales, por ejemplo, si elaboras conservas de tomate, pertenecerán a la primera gama.