English (Inventory and Material Management)
full-line forcing
French (Gestion des stocks et du matériel)
obligation de tenir un assortiment complet [feminine noun]
Spanish (Gestión de existencias y materiales)
obligación a tomar una línea completa [feminine noun]
DEF: Adquisición forzosa de toda una gama de productos actuales y pasados de moda.
OBS: Forzar la línea completa.