English (Mineralogy)
hydrocerussite [correct]
OBS: A basic carbonate of lead ...
French (Minéralogie)
hydrocérusite [correct, feminine noun]
DEF: Carbonate naturel de plomb hydraté.
Spanish (Mineralogía)
hidrocerusita [correct, feminine noun]
DEF: Carbonato de plomo hidratado [...], que cristaliza en el sistema hexagonal; es un mineral incoloro, muy fácilmente exfoliable.