English (Mineralogy)
allopalladium [correct]
DEF: A nearly silver-white palladium, found in hexagonal plates ...
OBS: Chemical formula: Pd3Sb
French (Minéralogie)
allopalladium [correct, masculine noun]
DEF: Stibiopalladinite presque blanc argent, trouvé sous forme de plaques hexagonales, rencontré en Allemagne.
OBS: Formule chimique : Pd3Sb
Spanish (Mineralogía)
allopaladio [correct, masculine noun]
DEF: Paladio que se halla cristalizado en el sistema hexagonal.
OBS: Fórmula química: Pd3Sb