English (Animal Feed (Agric.))
animal consumption [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.))
consommation animale [correct, feminine noun]
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
consumo animal [correct, masculine noun]
CONT: Las harinas de carne, de hígado, de hueso, de sangre, los chicharrones y los productos lácteos de bovinos cuando se destinan al consumo animal.
CONT: [...] los límites máximos permisibles de micotoxinas y pesticidas en la producción, almacenamiento y comercialización de granos para consumo animal, a fin de asegurar que los animales que se alimenten con estos productos no sean afectados por los daños que causen estas contaminaciones.
CONT: Los envases y embalajes que contengan colágeno deberán etiquetarse con la indicación colágeno apto para el consumo animal.