English (Animal Breeding)
daughter [correct]
DEF: The female offspring.
French (Amélioration génétique des animaux)
fille [correct, feminine noun]
CONT: L'estimation de la valeur génétique additive d'un individu est faite à partir des performances d'un échantillon aléatoire de sa descendance. [...] Pour une héritabilité de 0,3, ce qui est le cas de la production laitière, une quarantaine de filles permettent d'estimer la valeur génétique additive de leur père [...]
Spanish (Mejoramiento genético de animales)
hija [correct, feminine noun]