English (Collaboration with the FAO; Tools and Equipment (Textile Industries); Commercial Fishing)
netmaking machine [correct]; net making machine [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Outillage et équipement (Industries du textile); Pêche commerciale)
métier à filet [correct, masculine noun]; métier [correct, masculine noun]
DEF: Machine à fabriquer de la nappe de filet.
PHR: métier à filet de pêche
Spanish (Colaboración con la FAO; Herramientas y equipo (Industrias textiles); Pesca comercial)
hilatura de red [feminine noun]