English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
caterpillar like larva; eruciform larva
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
larve éruciforme [feminine noun]
DEF: Larve ayant la forme d'une chenille.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
larva eruciforme [correct, feminine noun]
DEF: Larva de los lepidópteros y de ciertos himenópteros, que posee tres pares de patas torácicas y un número variable de falsas patas abdominales provistas de ventosas.