English (Masonry Practice)
monolithic concrete construction
French (Maçonnerie)
construction en béton monolithe [feminine noun]
DEF: Type de construction où le béton pour les murs, les planchers, les poutres, etc., est mis en coffrage en une opération continue
Spanish (Albañilería)
construcción de hormigón monolítico [correct, feminine noun]