English (Types of Concrete; Placement of Concrete)
spun concrete [correct]; centrifugally cast concrete [correct]
DEF: Concrete compacted by centrifugal action, e.g., in the manufacture of pipes.
French (Sortes de béton; Mise en place du béton)
béton centrifugé [correct, masculine noun]
DEF: Béton essoré par centrifugation dans un moule tournant à grande vitesse.
CONT: Le béton centrifugé est fabriqué dans un coffrage de forme tubulaire. La rotation du moule autour de l'axe longitudinal [fait que] le béton frais de consistance molle est centrifugé et compacté contre le coffrage. [...] Le béton frais devient si rigide, qu'il reste immobile après centrifugation. Les corps en béton creux comme les tuyaux, les mâts, les pieux, etc. sont réalisés en béton centrifugé.
Spanish (Tipos de hormigón; Aplicación del hormigón)
hormigón centrifugado [correct, masculine noun]