English (Mineralogy)
miersite [correct]
French (Minéralogie)
miersite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (alliage) du système cristallin cubique.
Spanish (Mineralogía)
miersita [correct, feminine noun]
DEF: Yoduro de plata y cobre [que] cristaliza en el sistema cúbico.