English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
iceberg lettuce [correct]; crisphead lettuce [correct]
DEF: Any of various crisp freely blanching head lettuces.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
laitue Iceberg [correct, feminine noun]; laitue batavia américaine [correct, feminine noun]; laitue batavia type américain [correct, feminine noun]
DEF: Laitue à feuilles croustillantes et à pomme ferme, type cultivé surtout en Amérique du Nord.
OBS: Les laitues pommées comprennent les laitues batavia, à feuilles crispées, cloquées et dentées, et les laitues beurre, à feuilles lisses, vert clair à vert foncé, les plus répandues en France.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
lechuga iceberg [correct, feminine noun]