English (Transportation)
return ticket; round trip ticket
French (Transports)
billet aller-retour [masculine noun]; billet d'aller-retour [masculine noun]
DEF: Billet qui permet d'effectuer l'aller et le retour.
OBS: des billets allers-retours.
Spanish (Transporte)
billete de ida y vuelta [correct, masculine noun]; boleto de ida y vuelta [correct, masculine noun]; boleto redondo [correct, masculine noun]