English (Joining Elements (Mechanical Components))
lubricating screw [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
boulon graisseur [correct, masculine noun]
CONT: […] un boulon graisseur qui lubrifie et réduit l'usure tout en repoussant l'eau […]
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos))
tornillo de lubricación [correct, masculine noun]
CONT: Las guías de las cadenas se lubrican con tornillos de lubricación que se introducen directamente al principio del tramo de ida de la cadena.