English (Beverages)
milk substitute [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
succédané de lait [correct, masculine noun]
DEF: Produit de remplacement du lait, généralement fabriqué avec de la graisse ou de l'huile végétale et des protéines végétales provenant de soja.
Spanish (Bebidas)
sucedáneo de la leche [correct, masculine noun]; sustitutivo de la leche [correct, masculine noun]; sustituto de la leche [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: Con respecto a la aportación de proteínas, la leche de soja es un sustitutivo ideal a la leche.
OBS: El término sustituto se aplica a personas, mientras que sustitutivo se refiere a aquello que puede reemplazar a algo en el uso, de acuerdo con la Real Academia Española.