English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
ideal magnetic medium
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
support magnétique idéal [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Support dont les pertes pratiques d'efficacité seraient nulles.
OBS: support magnétique idéal : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica; Técnicas y equipo audiovisuales)
soporte magnético ideal [masculine noun]