English (Sociology of Human Relations)
sorority [correct]
DEF: A society or club of women.
French (Sociologie des relations humaines)
sororité [correct, feminine noun]
DEF: Club ou groupement de femmes.
Spanish (Sociología de las relaciones humanas)
sororidad [correct, feminine noun, Puerto Rico]
DEF: Agrupación que se forma por la amistad y reciprocidad entre mujeres que comparten el mismo ideal y trabajan por alcanzar un mismo objetivo.
OBS: sororidad: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que "sororidad" es una palabra bien formada según el mismo patrón lingüístico que "fraternidad", pero a partir de la voz latina "soror" ("hermana"), en lugar de "frater" ("hermano").