English (Management Theory)
ideal outcome [correct]
DEF: The objective set by a manager to complete a project at all levels (product quality, client satisfaction, high-performance productivity, employee appreciation, etc.).
French (Théories de la gestion)
résultat idéal [correct, masculine noun]
DEF: Objectif visé par un(e) gestionnaire désirant réussir un projet à tous les niveaux (qualité du produit, satisfaction de la clientèle, haut rendement de productivité, valorisation des employés, etc.).
Spanish (Teorías de la gestión)
resultado ideal [correct, masculine noun]
CONT: El resultdo ideal es que la experiencia sea igual o exceda las expectativas, ello lleva implícitamente el logro de la satisfacción del cliente y por lo tanto la repetición en adquirir un crédito con la misma empresa.