English (Personnel Management (General))
suggestion box [correct]
DEF: Any designated place in an organization where employees may deposit suggestions concerning policies, procedures, activities or methods.
French (Gestion du personnel (Généralités))
boîte à suggestions [correct, feminine noun]; boîte à idées [feminine noun]
CONT: [...] on a pensé à améliorer les conditions de production en ayant recours à l'initiative et à l'ingéniosité des exécutants... Aussi, les «boîtes à idées» ont-elles été essayées dans de nombreuses entreprises.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades))
buzón de sugerencias [correct, masculine noun]; buzón de ideas [correct, masculine noun]