English (Psychology (General))
course of thought [correct]
French (Psychologie (Généralités))
courant de la pensée [correct, masculine noun]
OBS: Expression désignant le déroulement de la pensée à mesure de son évolution et de son développement.
Spanish (Psicología (Generalidades))
curso del pensamiento [correct, masculine noun]
DEF: Manera en que la persona une ideas o asociaciones, o la manera en que uno piensa.