English (Sociology; Humanities and Social Sciences)
enbyphobia [correct]; exorsexism [correct]
French (Sociologie; Sciences humaines)
embyphobie [correct, feminine noun]; enbyphobie [correct, feminine noun]; exorsexisme [proposal, masculine noun]
DEF: Rejet à l'encontre des personnes non-binaires.
Spanish (Sociología; Ciencias humanas)
enebefobia [correct, feminine noun]; exorsexismo [correct, masculine noun]
DEF: [...] transfobia y opresión categorizada por el conjunto de actitudes, ideas, pensamientos, etc., que tienen su origen en el dualismo y que se basan en un odio, rechazo o ridiculización hacia las personas de géneros no binarios y/o agénero.