English (Sexology; Sociology of Human Relations; Informatics)
digisexuality [correct]
French (Sexologie; Sociologie des relations humaines; Informatique)
digisexualité [correct, feminine noun]
CONT: Fin novembre 2017, deux chercheurs [...] ont [...] donné naissance à un nouveau mot pour parler de l'influence des nouvelles technologies sur la sexualité des hommes et des femmes du XXIème siècle : la «digisexualité» [...]
Spanish (Sexología; Sociología de las relaciones humanas; Informática)
digisexualidad [correct, feminine noun]
CONT: A medida que las tecnologías sexuales avancen, su adopción crecerá y cada vez más personas llegarán a identificarse como ’digisexuales’, es decir, personas cuya identidad sexual primaria proviene del uso de la tecnología.