English (Sociology of Ideologies; Federal Administration)
national identity [correct]
French (Sociologie des idéologies; Administration fédérale)
identité nationale [correct, feminine noun]
CONT: [...] le système canadien de radiodiffusion [...] offre, par sa programmation essentiellement en français et en anglais, un service public essentiel pour le maintien et la valorisation de l'identité nationale et de la souveraineté culturelle [...]
Spanish (Sociología de la ideología; Administración federal)
identidad nacional [feminine noun]