English (Computer Programs and Programming; Codes (Software); IT Security)
file identification [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Codes (Logiciels); Sécurité des TI)
identification de fichier [correct, feminine noun]
OBS: L'identification d'un fichier comprend, non seulement le nom de ce fichier, mais aussi les spécifications qui lui sont propres.
Spanish (Programas y programación (Informática); Códigos (Soporte lógico); Seguridad de IT)
identificación de fichero [feminine noun]; identificación de archivo [feminine noun]