English (Internet and Telematics)
network name [correct]
French (Internet et télématique)
nom réseau [masculine noun]
Spanish (Internet y telemática)
nombre de la red [correct, masculine noun]
DEF: En SNA, identificador simbólico por el que los usuarios finales se refieren a la unidad direccionable de la red, estación de enlace o enlace.