English (Religious Sects - Various)
church [correct]
DEF: An edifice or place for Christian worship.
French (Cultes divers)
église [correct, feminine noun]
DEF: Édifice de culte catholique composé d'une nef (flanquée ou non de bas-côtés ou de collatéraux) et d'un sanctuaire (chœur ceinturé ou non par un déambulatoire). L'église traditionnelle comporte aussi une sacristie, des fonts baptismaux et, souvent, des chapelles secondaires.
Spanish (Diferentes sectas religiosas)
iglesia [correct, feminine noun]