English (Electronic Publishing; Electronic Circuits Technology)
page-composition software [correct]
French (Éditique; Technologie des circuits électroniques)
logiciel de composition de page [correct, masculine noun]
Spanish (Publicación electrónica; Tecnología de los circuitos electrónicos)
imagen explorada [correct, feminine noun]
DEF: Imagen formada por configuraciones de bits, generada por una exploradora óptica.