English (Electronic Publishing; Electronic Circuits Technology)
scanned image [correct]
French (Éditique; Technologie des circuits électroniques)
image balayée par scanner [correct, feminine noun]; image analysée par scanner [correct, feminine noun]
Spanish (Publicación electrónica; Tecnología de los circuitos electrónicos)
imagen exploradora [correct, feminine noun]
DEF: Imagen formada por configuraciones de bits, generada por una exploradora óptica.