English (Photography; General Scientific and Technical Vocabulary)
photography [correct]
French (Photographie; Vocabulaire technique et scientifique général)
photographie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des techniques d'enregistrement de rayonnements par des méthodes photophysiques ou photochimiques permettant d'obtenir une image exploitable et durable.
Spanish (Fotografía; Vocabulario técnico y científico general)
fotografía [correct, feminine noun]
DEF: Proceso que incluye la formación óptica de la imagen de un objeto sobre una emulsión sensible, su revelado y su reproducción.