English (Artificial Intelligence)
deterministic simulation [correct]
French (Intelligence artificielle)
simulation déterministe [correct, feminine noun]
Spanish (Inteligencia artificial)
imitación determinante [feminine noun]
DEF: Tipo de imitación en la que una entrada determinada siempre produce la misma salida.