English (Ecology (General); Environmental Studies and Analyses)
ecological impact study [correct]
French (Écologie (Généralités); Études et analyses environnementales)
étude des incidences écologiques [feminine noun]
OBS: "Étude d'environnement" : Aux termes de la loi, étude requise en vertu de l'article 22 de la Loi [sur la qualité de l'environnement, L.R.Q., ch. Q-2] et devant accompagner une demande de certificat d'autorisation, pour tous les projets de construction de lignes et de postes à 120, 161 et 230 kV.
Spanish (Ecología (Generalidades); Estudios y análisis del medio ambiente)
estudio del impacto ecológico [correct, masculine noun]