English (Pollution (General); Wind Energy)
visual disturbance [correct]
DEF: The annoyance caused by the intrusion of wind turbines on [a] landscape.
French (Pollution (Généralités); Énergie éolienne)
impact visuel négatif [correct, masculine noun]
DEF: Problème d'esthétique visuelle causé par l'apparition des éoliennes dans un paysage.
Spanish (Contaminación (Generalidades); Energía eólica)
impacto visual negativo [correct, masculine noun]