English (Insurance)
non-payment of premium
French (Assurances)
défaut de paiement de la prime [masculine noun]
Spanish (Seguros)
falta de pago de la prima [correct, feminine noun]; impago de la prima [correct, masculine noun]
DEF: Situación que se produce cuando el importe de un recibo de prismas no ha sido satisfecho a su vencimiento.