English (Audio Technology; Measurements of Electricity; Acoustics (Physics))
mechanical admittance [correct]
French (Électroacoustique; Mesures de grandeurs électriques; Acoustique (Physique))
admittance mécanique [feminine noun]
OBS: Inverse de l'impédance mécanique.
OBS: admittance mécanique : terme normalisé par l'AFNOR et reproduit avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica; Medida de la electricidad; Acústica (Física))
admitancia mecánica [correct, feminine noun]
DEF: Recíproco de la impedancia mecánica.