English (Telecommunications)
Channel Spacing Implementation Programme, 8.33 kHz [correct, officially approved]
OBS: Channel Spacing Implementation Programme, 8.33 kHz: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications)
programme de mise en œuvre de l'espacement de 8,33 kHz des canaux [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: programme de mise en œuvre de l'espacement de 8,33 kHz des canaux : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones)
Programa de implantación de la separación de canales de 8, 33 kHz [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Programa de implantación de la separación de canales de 8, 33 kHz : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).