English (IT Security; Emergency Management)
computer emergency response team [correct]; CERT [correct]
DEF: A group which is responsible for responding to computer related security incidents outside of typical information technology support roles.
French (Sécurité des TI; Gestion des urgences)
équipe d'intervention en cas d'urgence informatique [correct, feminine noun]
DEF: Groupe qui est responsable de répondre aux incidents liés à la sécurité informatique hors du rôle habituel de support de technologie de l'information.
Spanish (Seguridad de IT; Gestión de emergencias)
equipo de respuesta a emergencias informáticas [correct, masculine noun]
DEF: Equipo de personas dedicado a la implantación y gestión de medidas tecnológicas con el objetivo de mitigar el riesgo de ataques contra los sistemas [informáticos] de la comunidad a la que se proporciona el servicio.