English (IT Security)
access-rights management [correct]
French (Sécurité des TI)
gestion des droits d’accès [correct, feminine noun]
Spanish (Seguridad de IT)
gestión de derechos de acceso [correct, feminine noun]
CONT: Gestión de los derechos de acceso asignados a usuarios : se debería implantar un proceso formal de aprovisionamiento de accesos a los usuarios para asignar o revocar derechos de acceso a todos los tipos de usuarios y para todos los sistemas y servicios.