English (Translation (General))
conclude; carry off; carry out; work out; create; build [verb]; construct [verb]; implement [verb]
French (Traduction (Généralités))
réaliser; effectuer
Spanish (Traducción (Generalidades))
instrumentar; implantar; llevar a cabo; llevar a la práctica; poner en servicio; poner en marcha; construir; aplicar; ejecutar; cumplir
OBS: Fuente: Marina Orellana.