English (Racquet Sports)
serve-and-volley [correct]; serve-and-volley play [correct]; service and volley [correct]
CONT: In modern tennis the server often rushes to the net to volley the return beyond the receiver's reach, hence the term "serve-and-volley".
OBS: Related term: serve-and-volley game (i.e. style of play).
CONT: You will have to use different strategy with your next opponent: serve-and-volley is his forte.
French (Sports de raquette)
service-volée [correct, masculine noun]; enchaînements service-volée [correct, masculine noun]
OBS: Ne pas confondre avec la phraséologie connexe : jeu service-volée (=style service-volée).
CONT: [John McEnroe] La qualité de ses enchaînements service-volée explique ses succès aux Internationaux de États-Unis [...]
CONT: Le transfert de poids de l'arrière vers l'avant est important pour la puissance, mais encore plus pour l'enchaînement du service-volée [...]
Spanish (Deportes de raqueta)
saque y subidas a la red [correct, see observation]; servicio y volea [correct, see observation]
OBS: En español no es siempre necesario traducir el término «volea» : basta con decir «subir», verbo suficientemente implícito.
CONT: Por la rapidez del juego, naturalmente lo que está más favorecido es el saque y las subidas a la red, características que producen un tipo de tenis espectacular.