English (Foreign Trade)
surge clause
French (Commerce extérieur)
clause de croissance soudaine [feminine noun]
DEF: Clause de garantie contre une poussée trop soudaine des importations.
Spanish (Comercio exterior)
cláusula de aumento importante [feminine noun]
OBS: De las importaciones.