English (Foreign Trade)
retained imports [correct]
French (Commerce extérieur)
importations non réexportées [feminine noun]; importations retenues [feminine noun]
DEF: [...] importations destinées à la consommation, ou l'ensemble des importations moins les importations destinées à être réexportées sous la forme de produits transformés ou finis [...]
Spanish (Comercio exterior)
importaciones no reexportadas [feminine noun]