English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
final premium [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
prime définitive [correct, feminine noun]
OBS: Il y a aussi la prime provisionnelle (advanced or provisional premium) qui est remplacée en fin d'exercice par la prime définitive (final premium).
Spanish (Seguros; Incendio, accidentes y riesgos varios (Seguros))
prima definitiva [correct, feminine noun]
DEF: Aquella cuyo importe permanecerá invariable durante la vigencia del riesgo, salvo que se modifiquen las circunstancias o características que determinaron su fijación.