English (Insurance)
first-loss insurance [correct]
French (Assurances)
assurance au premier risque [correct, feminine noun]
Spanish (Seguros)
seguro a primer riesgo [correct, masculine noun]; seguro a primer fuego [correct, masculine noun]
DEF: [Seguro] por el que el asegurador renuncia a aplicar la regla proporcional y se obliga a pagar en caso de siniestro el importe total de los daños, hasta donde alcance el capital garantizado.