English (Insurance; Transportation Insurance)
letter of subrogation [correct]
French (Assurances; Assurance transport)
acte de subrogation [masculine noun]; avis de subrogation [masculine noun]
Spanish (Seguros; Seguro de transporte)
carta de subrogación [correct, feminine noun]
DEF: Documento que faculta al asegurador para demandar a un tercero, en nombre del asegurado, en relación con daños de los que dicho tercero es responsable y el importe de los mismos ha sido satisfecho por tal asegurador.