English (Finance; Customs and Excise)
accrued [correct]; accumulated
CONT: accrued penalty to date
OBS: Term used by Revenue Canada, Customs.
French (Finances; Douanes et accise)
accumulé [correct]; couru [avoid]
CONT: pénalité accumulée jusqu'à ce jour.
OBS: accumulé : Terme en usage à Revenu Canada.
Spanish (Finanzas; Aduana e impuestos internos)
acumulado [correct, masculine noun]; importe arrastrado [correct, masculine noun]