English (Insurance)
increase in receipts commission
French (Assurances)
participation à l'augmentation des recettes [feminine noun]
Spanish (Seguros)
participación en el incremento de recaudación [correct, feminine noun]
DEF: Comisión complementaria consistente en un porcentaje sobre el incremento producido en el importe de las primas recaudadas en un ejercicio respecto al precedente.