English (Taxation)
irregular income
French (Fiscalité)
revenu irrégulier [masculine noun]
Spanish (Sistema tributario)
renta irregular [correct, feminine noun]
DEF: En la Imposición sobre la Renta es la generada durante un período de tiempo superior al fijado por la ley para el devengo del impuesto.