English (Information Processing (Informatics))
separator page
French (Traitement de l'information (Informatique))
page de séparation [feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
página separadora [correct, feminine noun]
DEF: Página impresa utilizada como separador entre el final de un trabajo y el comienzo del siguiente.