English (Biometrics)
palm print [correct, noun]; palmprint [correct, noun]
DEF: The ridge impressions, inked or latent, of the palm of the hands.
French (Biométrie)
empreinte palmaire [correct, feminine noun]
OBS: La paume de la main présente [...] des crêtes papillaires de dessins variés, immuables ou inaltérables, qui peuvent être mises à contribution pour identifier un individu tout comme les empreintes digitales.
Spanish (Biometría)
huella palmar [correct, feminine noun]; impresión palmar [correct, feminine noun]
CONT: Cuando se trata de tomar una huella palmar en una superficie dura, es difícil que la parte curva de la mano se aplane sobre la tarjeta.