English (Metrology and Units of Measure)
picoliter
French (Unités de mesure et métrologie)
picolitre
OBS: (1 x 10 [indice] -12)
Spanish (Metrología y unidades de medida)
picolitro [correct, masculine noun]
CONT: ¿Qué es un picolitro? Un picolitro es una millonésima de una millonésima de litro. Dependiendo de la resolución de la impresión, los tamaños de las gotas de tinta oscilan entre los 3 o 4, hasta más de 25 picolitros.