English (Marketing)
pay-per-use [correct, noun]; pay-as-you-go [correct, noun]
CONT: "Pay-per-use" means paying for resources only if you use them.
French (Commercialisation)
paiement à l'utilisation [correct, masculine noun]; paiement proportionnel [correct, masculine noun]; paiement à l'usage [correct, masculine noun]; paiement au coup par coup [correct, masculine noun]
DEF: Mode [...] de paiement dont on a convenu pour un produit ou un service, selon lequel celui-ci est facturé et payé progressivement, en fonction de l'utilisation ou de la consommation qui en est faite.
OBS: paiement à l'usage; paiement au coup par coup : termes publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.
Spanish (Comercialización)
pago por uso [correct, masculine noun]; PPU [correct, masculine noun]
CONT: No pague por su impresora, pague solo por lo que imprima. Pago por uso(PPU) : pago eficiente de la impresión.