English (Information Processing (Informatics); Graphic Arts and Printing)
print line; printer line
French (Traitement de l'information (Informatique); Imprimerie et arts graphiques)
ligne d'impression [proposal, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Artes gráficas e imprenta)
línea de impresión [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto normal de caracteres impresos y de espacios ordenados en una hilera horizontal y considerados como una unidad.