English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
processed disk record
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
disque moulé [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Disque obtenu par moulage d'une matière thermoplastique à partir d'une ou deux matrices.
OBS: disque moulé : terme et défnition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica; Técnicas y equipo audiovisuales)
disco impreso [masculine noun]