English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
printer cable [correct]
DEF: Cable connecting a printer to the LPT port of a computer.
OBS: printer cable: term and definition reproduced from the CAPITAL Business Dictionary with the permission of LID Editorial Empresarial.
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
câble pour imprimante [masculine noun]; câble d'imprimante [masculine noun]
DEF: Câble [qui sert à] connecter une imprimante à l'ordinateur. Ce câble est connecté au port LPT de l'ordinateur.
OBS: câble d'imprimante : terme et définition extraits du CAPITAL Business Dictionary et reproduits avec l'autorisation de LID Editorial Empresarial.
OBS: câble pour imprimante : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Material y equipo (Investigación científica); Bioingeniería)
cable de impresora [correct, masculine noun]
DEF: Cable [que sirve] para conectar una impresora al ordenador. Este cable se conecta al puerto LPT del ordenador.
OBS: cable de impresora : término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.