English (Computer Peripheral Equipment)
chain printer [correct, standardized]
DEF: An impact printer in which the type slugs are carried by the links of a revolving chain.
OBS: chain printer: term and definition standardized by CSA International and ISO.
French (Périphériques (Informatique))
imprimante à chaîne [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Imprimante à impact dans laquelle les caractères d'impression sont portés par les maillons d'une chaîne tournante.
OBS: imprimante à chaîne : terme et définition normalisés par la CSA International et l'ISO; terme uniformisé par l'AFNOR.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
impresora en cadena [correct, feminine noun]
DEF: Impresora de impacto en la cual los tipos son soportados por los enlaces de una cadena.