English (Typography; Electronic Publishing)
internal fonts
French (Typographie (Caractères); Éditique)
polices résidentes [feminine noun, plural]
CONT: On notera que cette imprimante dispose déjà de 28 polices résidentes, toujours en émulation LaserJet (Courrier 10, Gothic 17, Prestige Elite, press Roman, Foundry, etc., en divers corps et types), [...]
Spanish (Tipografía (Caracteres); Publicación electrónica)
tipos de caracteres internos [masculine noun, plural]; tipo de caracteres residentes [masculine noun, plural]
DEF: Tipos de caracteres presentes en la impresora al salir de la fábrica.