English (Graphic Arts and Printing)
paper throw character [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
caractère de saut de papier [masculine noun]
Spanish (Artes gráficas e imprenta)
carácter de alimentación de papel [masculine noun]; carácter de salto de papel [proposal, masculine noun]
DEF: Carácter de control de una impresora, por medio del cual se obtiene el avance rápido del papel continuo sin activar los elementos de impresión.