English (Information Processing (Informatics))
forms design [correct]
DEF: Designing or planning the layout of a form to be used in data processing procedures.
French (Traitement de l'information (Informatique))
conception des imprimés [correct, feminine noun]; planification des imprimés [correct, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
diseño de impresos [masculine noun]
DEF: Proceso de la creación de un diseño de datos constante que puede usarse para los modelos preimpresos, sobreposición de modelos o sobreposiciones electrónicas.