English (Electronic Devices)
piggyback board [correct]
CONT: piggyback board requires no removal of a epoxy from the new 21.
French (Dispositifs électroniques)
carte en califourchon [feminine noun]
Spanish (Dispositivos electrónicos)
tarjeta incorporada [feminine noun]; tarjeta de circuito incorporado [feminine noun]
DEF: Pequeña tarjeta de circuitos impresos, montada sobre otra tarjeta mayor, para agregar características adicionales a la tarjeta mayor.