English (Printed Circuits and Microelectronics)
bifurcated contact [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
contact jumelé [masculine noun]; contact bifurqué [proposal, masculine noun]
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
contacto bifurcado [correct, masculine noun]
DEF: Contacto empleado en los circuitos impresos, que posee resortes planos con ranuras, que aumenta la flexibilidad del resorte y que proporciona los puntos de contacto adicionales.